Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае в будущем будут сокращены празднества

В Китае в будущем будут сокращены празднества

В Китае в будущем будут сокращены празднества

В течение всего периода празднования Национального праздника КНР, как гласят данные Национального статистического бюро, огромное количество китайцев превратились в путешественников, отправившись в турне по стране с целью отдохнуть или навестить родственников. Именно это стало причиной того, что были переполнены дороги, кемпинги, гостиницы и даже музеи. В результате этого у китайского правительства появилась идея отменить осеннюю «Золотую неделю» или ввести систему оплачиваемого отдыха.

Населению такие идеи вряд ли понравятся, так как у местных жителей уже отняли майские праздники, ведь для большинства китайцев национальные дни являются единственной возможностью отдохнуть от работы и повседневности. Как рассказывает Шао Хуа, приехавший на выходные в Пекин, он все время работает, поэтому только в течение Золотой недели может попутешествовать. Причем продолжительные праздники дают возможность исколесить почти всю страну, в которой отнюдь не маленькие расстояния.

Попытка властей КНР облегчить работу обслуживающего сектора в течение праздников вылилась в новый закон, который дает право отказывать туристам в посещении живописных мест и достопримечательностей в том случае, если там и так находится огромное количество людей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13124
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>