Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Фэн-шуй на кухне

Фэн-шуй на кухне

Фэн-шуй на кухне

Настоящие мастера искусства фэн-шуй очень снисходительно относятся к различным советам, при помощи которых можно экспресс методом достигнуть гармонии в своем жилище, обычно посредством размещения мебели в определенных местах.

Впрочем, с другой стороны никто этого делать не запрещает, а эффект может получиться очень даже положительным. Если правильно действовать наставлениям и советам гуру фэн-шуй, то вреда это точно не принесет.

И тут как никогда кстати шутливый совет «Занимайтесь расстановкой мебели при плохом настрое». Если это не добавит вам позитивного настроя, то уж точно займет ваш досуг и отвлечет от грустных мыслей.

Давайте детальнее поговорим о подобных перестановках на кухне. Исторически сложилось так, что кухня – это не самое лучше и выигрышное помещение на нашей кухне. Как правило, они маленькие и с неудобной планировкой, но требуют большого количества шкафов и различной техники. Но именно из-за своих размеров кухня является идеальным местом для бесед и разговоров.

Но нужно помнить, что вот этот последний факт противоречит требованиям фэн-шуй. Прежде чем лакировать паркет (подробно читайте здесь: netcentrex.ru), учтите, кухня – это место только для приготовления пищи. Даже ужинать, обедать и завтракать необходимо в столовой или если столовой нет, то в кухне, но в специальной зоне, отгороженной для приема пищи.

Кроме того, согласно учениям о гармонии, кухня – это не только царство вилок, ложек и кастрюль, но и источник и начало активного человеческого начала янь. А значит, это царство развития, творчества и продвижения вперед. И обычно этому мешает обилие электрических бытовых приборов и обилие острых углов. Этим и можно заняться – переставить мебель так, чтобы в кухне было как можно меньше приборов и как можно меньше острых углов.

Впрочем, окончательно удалять электрические предметы из кухни не стоит – они относятся к стихии огня и она нужна в такой же степени, как и другие стихии.

Учитывайте и то, что плита, неважно какая, тоже является порождением стихии огня.

А уж если избежать этих предметов на кухне нельзя, то постарайтесь совместить их так, чтобы они были расположены по разным углам – точно как на знаменитой картинке, символизирующей баланс. Обычно мойка соседствует с плитой, и это может вызывать конфликт энергий. Попытайтесь рассредоточить эти источники различных стихий в разные углы.

Визуально и в тоже время энергетически можно разделить эти две стихии при помощи правильных источников света – довольно эффективный метод распределения энергии это именно свет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13121
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>