Архив записей

Главная » Новости Китая » Малыш панды начинает ходить

Малыш панды начинает ходить

Малыш панды начинает ходить

Родившийся на территории тайваньского зоопарка у китайской пары бамбуковых медведей трехмесячный малыш уже учится ходить. Как сообщают средства массовой информации, маленький медведь за один заход может преодолеть расстояние около одного метра. Пока что своего официального имени у панды нет, поэтому ее между собой работники зоопарка называют Юань Зай. Вес малыша составляет уже около шести килограмм, хотя при рождении он не превышал и 200 граммов.

Необходимо напомнить, что Юань Зай родилась у пары бамбуковых панд Туань-Туань и Юань-Юань в июле. Родители также появились в нашем мире в условиях неволи еще в 2004 году на территории сычуаньского заповедника Волун. Лишь спустя четыре года их отправили в Тайвань в качестве послов «мира и дружбы». При этом, несмотря на принятые в Китае правила, что звери должны будут вернутся назад на территорию Поднебесной, малыш останется на территории Тайваня.

Бамбуковые медведи, сейчас находятся на гране вымирания и поэтому они занесены в Красную книгу. Китай же особенно рьяно относиться к сохранению этого животного вида на нашей планете, так как именно бамбуковые медведи являются символом Китая, начиная с 50-х годов 20-века.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13195
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>