Архив записей

Главная » Новости Китая » Жизнь в Харбине парализована в результате страшного смога

Жизнь в Харбине парализована в результате страшного смога

Жизнь в Харбине парализована в результате страшного смога

Как гласят данные специалистов из Всемирной организации здравоохранения, воздух в некоторых районах китайского города Харбина насыщен загрязнениями, уровень которых в сорок раз превышает все допустимые нормы. На местных дорогах ничего не видно дальше десяти метров.

По информации, которую сообщило китайское агентство «Синьхуа», из-за смога было перекрыто движение по дорогам провинции Хэйлунцзян. А в столице провинции, городе Харбине, количество населения которого достигает одиннадцати миллионов человек, в эти дни не работают школы, аэропорт и остальные государственные и частные учреждения. Сотрудники местной дорожной полиции жалуются, что водители не могут видеть их жестов из-за смога.

Как утверждают местные чиновники, причиной сложившейся экологической ситуации является увеличение сжигания угля в результате начала отопительного сезона, объединенное с безветрием, влажностью и изменениями температуры.

Местные власти предупреждают, что в регионах, которые граничат с вышеуказанной провинцией, может существенно снизиться видимость и составить примерно сто метров.

Пострадали и некоторые города, которые располагаются к востоку от Пекина.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13305
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>