Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай прибавил к числу действующих два морских нефтепромысла на восемь скважин

Китай прибавил к числу действующих два морских нефтепромысла на восемь скважин

Китай сегодня

Необходимые экономике КНР нефтепродукты добываются в открытом море

Сегодня официальный Пекин сделал заявление о вводе в эксплуатацию двух новых нефтепромыслов. «Вэньчан 19-1», мощностью в три скважины, расположен недалеко от устья Чжунцзян, а «Вэйчжоу 12-8» (имеет в своем составе 5 скважин) - в заливе Бэйбу. Оба новых нефтяных месторождения ведет CNOOC. Это крупнейшая компания Поднебесной Империи. Она успешно работает на мировом рынке, разменяв в прошлом году четвертый десяток своего возраста.

Специализация CNOOC – разведка и эксплуатация морских месторождений нефти. За время своей работы нефтяной концерн заключил с 78 предприятиями, представляющими различные страны мира, две сотни различного рода договоров и соглашений. Специалисты CNOOC провели разведку и обнаружили в бассейнах окружающих Китай морей запасов общим объемом более 4 миллиардов тонн.

Сотрудничая с зарубежными инвесторами, компания набрала иностранных инвестиций на сумму $5,4 млрд, что покрыло почти половину всех капвложений КНР в разведку морских горючих ресурсов. Успешная деятельность по привлечению инвестиций и разработке месторождений нефти в открытом море дает свои более чем ощутимые плоды, как и в мебельном производстве, так как мебельный тур в Китай, который можно приобрести на сайте: мебельный-тур-в-китай.рф, мебель из Китая оптом считаются самыми выгодными. С начала года чистой прибыли получено в размере $5,61 млрд. Этот показатель на восемь процентов превышает прошлогодние аналоги. Как видно, рост в нефтяном бизнесе превышает средние показатели по экономике КНР в целом. Выручка же CNOOC от реализации добываемых «черного золота» и «голубого топлива» перевалила за отметку $ 18 млрд, прирост в годовом исчислении – почти 16 процентов!

И еще одна добрая новость из китайского нефтегазового комплекса, также датированная сегодняшним числом. Она поступила от Китайской национальной нефтегазовой корпорации КННК. На юго-западе Поднебесной Империи завершена последняя очередь газовой артерии «Китай-Мьянма». Эта коммуникация нефтегазового комплекса введена в эксплуатацию, соединив Луфун и Гуйган. Общая протяженность проекта – более двух с половиной тысяч километров. Славная, фундаментальная победа газовиков Китая!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13303
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>