Архив записей

Главная » Новости Китая » Женщины Шанхая — долгожительницы

Женщины Шанхая — долгожительницы

Женщины Шанхая - долгожительницы

Шанхайская комиссия здравоохранения, проведя ряд исследований, выяснила, что женщины живущие в одной из самых крупных городов Китая, живут на четыре года дольше чем мужчины. В 2012 году средний уровень продолжительности жизни у женщин составил 84,67 года. Этот показатель превышает среднюю длительность жизни шанхайских мужчин на 4,49 года и на 0,23% больше, чем в 2010 году.

По сравнению с показателями 2010 года снизилась и материнская смертность. Когда-то эти показатели составляли 9,61 человека на сто тысяч населения( включая местных женщин и мигрантов). В 2012 году эти показания остановились на отметке 7,1 человека на сто тысяч женщин. Таких показателей добились благодаря росту медицинских возможностей и усовершенствования системы здравоохранения в Шанхае. Основным показателем уровня жизни и уровня медицинских услуг является снижение младенческой и материнской смертности.

Ключевыми моментами для защиты шанхайских женщин и детей являются: защита прав, образование, психологическое и физическое здоровье, социальное обеспечение ,политика, здравоохранение, культура, экономика. Об этом заявляет федерация женщин в Шанхае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13385
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>