Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские утюги-шпионы в Петербурге

Китайские утюги-шпионы в Петербурге

Китайские утюги-шпионы в Петербурге

Китайские специалисты изобрели нечто, чему позавидуют даже хакеры или американские разведчики. Инженеры Поднебесной научились встраивать специальные чипы в бытовую технику, которые могут автоматически подключиться к сети и разослать вирусы и спамы. В Санкт -Петербурге случайно обнаружили партию этих шпионов - это утюги, чайники и телефоны. Российские продавцы в экстренном порядке расторгли контракты на поставку такого товара.

Питерским продавцам электротоваров приходится подсчитывать убытки. Они отказались от крупных поставок мобильной и бытовой техники, а некоторые экземпляры и вовсе уничтожили. К этим последствиям привело то, что китайские инженеры изобрели утюги и чайники, способные шпионить за своими владельцами не заметно для них.

Виной тому малюсенький чип, который дополнительно укомплектовали в бытовую технику. Такие чудо-приборы при включении в сеть, способны подключиться к открытому Wi- Fi в радиусе двухсот метров.

Ни один системный администратор не обнаружит такую вирусную атаку, так как она происходит изнутри через интернет, а не из внешних источников.

На данный момент не известно, могла ли такая техника попасть и в другие регионы России.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13383
Комментарии:

Коментарии
  1. Критик:

    Новость на дурачков рассчитана. Профильные специалисты в первый же момент увидели глупости...

  2. Тем не менее, эта новость разлетелась по многим информационным площадкам.

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>