Архив записей

Главная » Новости Китая » Посол Лаоса в Китае завершил государственную службу и отметил прогресс в отношениях этих стран

Посол Лаоса в Китае завершил государственную службу и отметил прогресс в отношениях этих стран

Посол Лаоса в КитаеВо вторник  в Китае состоялась церемония прощания с послом Лаоса. Бу Цзяньго завершил  свою службу в Китае и завил, что рад улучшению отношений между двумя странами.

Бу отметил, что перспективы прогресса и роста сотрудничества он видел уже в момент принятия своей должности, который произошел в 2010 г. Бу напомнил, что в обеих странах заметно повысился уровень жизни, значительно ускорилась модернизация городов, и началось строительство научных, финансовых центров, и зон экономического развития.

Посол напомнил о глубоких связях двух странт и заметил, что в дальнейшем их нужно развивать и углублять. Бу Цзяньго  вступил в должность в начале 2010 г., с тех пор взаимный товарооборот между Лаосом и Китаем увеличился с 1 млрд. долларов в 2010 г. до 1.7 млрд. долларов в 2012 г.

Китайские инвесторы вложили в экономику Лаоса примерно 4 млрд. долларов  и планируют окупить инвестиции в течение 3х лет. Китайцев привлекают проекты по строительству дорог, аэропортов и ГЭС.

«В Лаосе все больше студентов занимаются изучением китайского языка» - заявил посол.

Обе страны и дальше  будут поддерживать дружеские отношения, основанные на единых политических и экономических интересах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9435
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>