Архив записей

Главная » Китай сегодня » Во Внутренней Монголии будет завод для поставок в Пекин угольного газа

Во Внутренней Монголии будет завод для поставок в Пекин угольного газа

Китай сегодня

Синтетический природный газ намного эффективнее других производных "голубого топлива"

Сегодня официальный Пекин подтвердил информацию о том, что территория Кэшикэтэнского хошуна (автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай) является местом строительства завода по выпуску угольного газа. В настоящее время работы по вводу мощностей первой очереди уже завершены.

Предполагается, что данное специализированное предприятие станет вторым по значимости объектом, целевым предназначением которого станет прямая поставка «голубого топлива» в столицу Поднебесной Империи. Как известно, до настоящего времени специальной добыче угольного газа не уделялось широкомасштабного внимания. Вместе с тем российские разработчики установили, например, что в составе общей смеси природных газов угольных пластов метана содержится 80-98 процентов.

О взрывах этого газа в угольных шахтах известно намного больше, чем о его использовании на благо цивилизации. Однако в разрезе данного проекта речь идет о производстве синтетического природного газа. Он удобен тем, что его потери при употреблении несравнимы с потерями традиционного природного газа и его производных. Например, по сравнению с потерями в 1 процент синтетического природного газа при использовании его в системе теплоснабжения предприятий потери сжиженного углеводородного газа составляют 15 процентов.

Похоже, что китайский практический ум и теперь оказался впереди планеты всей! Наши соседи поняли, что таким образом можно значительно повысить эффективность работы. Кроме того, переработка во Внутренней Монголии круглогодична. Новый завод, базирующийся на территории Внутренней Монголии, станет ежегодно осуществлять прямые поставки в Пекин до 4 млрд куб. м газа. Пока же это специализированное предприятие добывает примерно треть от этого объема. Кроме того, ведутся широкомасштабные работы по прокладыванию завершающей части трубопровода, который свяжет китайскую столицу с северным заводом.

Кстати, место для него выбрано не случайно, поскольку данный автономный район является местом добычи нефти, «голубого топлива», а также богат ресурсами гидроэнергетики и светоэнергетики.

Для бизнеса в КНР очень часто используется организация и проведение международных форумов, что помогает международным компаниям договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Также такие международные форумы - это отличный способ узнать много нового и интересного. Дополнительную информацию смотрите тут: www.profiexpo.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13429
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>