Архив записей

Главная » Китай сегодня » Россияне поправят дела в туристической сфере благодаря Китаю

Россияне поправят дела в туристической сфере благодаря Китаю

Китай сегодня

Китайцы - надежда и опора российского туризма, теперь уже девятого в мире!

Сегодня веб-ресурс ChinaPRO.ru опубликовал данные по ходу реализации мероприятий в русле проведения Года Китайского Туризма в РФ. Как известно, именно так называется в России 2013-й год. Только за первое полугодие нашу страну посетило порядка 130 тысяч туристов из Поднебесной Империи, по годовому исчислению намечается рост от 8 до 15 процентов.

Однако туристы, разумеется, это только незначительная часть граждан Китайской Народной Республики, которые посещают Российскую Федерацию по официальным каналам. Не будем забывать о многочисленных бизнесменах и высококвалифицированных специалистах, которые систематически въезжают и выезжают из нашей страны, всемерно развивая российскую экономику. За то же время, например, по делам службы, то есть в служебных командировках, в РФ побывало около 160 тысяч таких путешественников по рабочей надобности.

Российские аналитики считают, что пиковыми в нынешнем году были для развивающегося отечественного туризма периоды с мая по август. Судя по всему, намечающийся 15-процентный прирост – это только начало целого комплекса мероприятий, реализуемых в нашей стране с целью увеличения потока туристов в Российскую Федерацию. К примеру, очень хорошим подспорьем в этом деле призвано стать введение безвизового режима на трехсуточное время. Этот 72-часовой режим планируется ввести уже в 2014 году.

Понятно, что тогда поток въезжающих в Россию еще больше увеличится. По мнению специалистов, в этом случае туристический поток увеличится сразу на 30-45 процентов! Всемирная туристическая организация (аббревиатура UNWTO) подсчитала, что из 747 миллионов туристов, которые в этом году уже путешествовали по всему миру, 30 миллионов имели своей целью визит в Россию. А показатели этого года в результате более чем на 16 процентов увеличились. И наша страна вышла по части въездного туризма на 9-е место в мире. Китай и Россия стали двумя основными двигателями мирового туризма!

На сайте компании ООО "АВР" вы можете купить гаражные рольставни от производителя Alutech. Также на сайте www.rol-tek.ru есть возможность рассчитать стоимость рольставен, так как она зависит от размера и материала.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13832
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>