Архив записей

Главная » Новости Китая » Призыв «убить всех в Китае» оказался шуткой

Призыв «убить всех в Китае» оказался шуткой

Jimmy Kimmel Live

В эфире передачи Jimmy Kimmel Live прозвучала фраза "убить всех в Китае". Телеканал АВС принес свои глубокие извинения и объяснил, что это была шутка.

Эта скандальная фраза, прозвучавшая из уст ребенка, была преподнесена как шутка. Этот ребенок-актер изображал политика в одном из увеселительных скетч-шоу и предложил "убить всех в Китае" , чтобы таким образом не выплачивать государственный долг США.

После возмущений азиатской общественности, официальные представители этого телеканала заявили о том, что телеканал АВС никогда не собирался транслировать в своем эфире что-то, что могло бы оскорбить китайское или азиатское общество, или любого человека китайского происхождения. Телеканал извинялся за это происшествие, а так же предпринял все возможные меры для удаления этой видеозаписи из всемирной сети. Ведущий этого скетч-шоу извинился лично.

Похожая ситуация произошла и на российском телевидении, когда ведущий передачи "Смак" Иван Ургант обронил фразу , что порубил зелень, как красные комиссары жителей украинских деревень. Это вызвало бурную реакцию в Украине. Телеведущему пришлось долго извинятся, но это не удовлетворило оскорбленную сторону.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13435
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>