Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине построиться суперкомфортабельный отель

В Пекине построиться суперкомфортабельный отель

В Пекине построиться суперкомфортабельный отель

Строительство особого супер-люксового отеля в семь звезд на территории Пекина начнется с 2014-го, о чем сообщается на официальном информационном портале самой китайской столицы. Соглашение, которое подтверждает строительство подобного сооружения, было подписано 24 октября между Гонконгом и Пекином на последнем симпозиуме по экономическому сотрудничеству.

Данный отель будет частью так называемого коммерческого комплекса с названием Middle East Gulf Investment Group. На данный момент инвестиции в подобный проект достигают трех миллиардов долларов.

Информационное агентство «Синьхуа» сообщает, что «Отель будет намного роскошнее, чем известная во всем мире Арабская башня в Дубаях».

Кроме того, Гонконг и Пекин подписали еще несколько соглашений, общая сумма финансов, которые будут реализованы в результате сотрудничества, достигает семи миллиардов долларов. При этом, в планах не только развлекательные учреждения, но и важные для населения объекты инфраструктуры. Одним из них является больница для лечения онкологических заболеваний, размер инвестиций в которую составляет около 500 миллионов долларов.

Напомним, что нестандартная классификация в «семь звезд» обусловлена именно шикарностью сооружения. До этого максимальным количеством звезд у отеля было лишь шесть.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13477
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>