Архив записей

Главная » Новости Китая » Туркистан обвиняется в осуществлении теракта в Китае

Туркистан обвиняется в осуществлении теракта в Китае

Туркистан обвиняется в осуществлении теракта в КитаеСекретарь комиссии центрального комитета коммунистической партии по политико-юридическим вопросам Китая Мэн Цзяньчжу, который в дополнение является куратором по вопросам правоохранительной сферы, заявил, что теракт на площади Тяньаньмэнь был организован террористической группировкой «Исламского движения Восточный Туркистан».

Мэн Цзяньчжу, находящийся с деловым визитом в Узбекистане заявил журналистам, что уже уведомил всевозможные инстанции о случившемся теракте на площади Тяньаньмэнь. Кроме того, он призывает всех стран-участников ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) на усиление средств для борьбы с международным терроризмом.

Напомним, что в среду полиция Китая официально заявила о том, что вышеуказанный инцидент является спланированным и преднамеренным терактом, и что сообщники террористов уже задержаны. В результате теракта погибло пятеро человек, среди которых была одна иностранная туристка, и около сорока человек были госпитализировано.

Какова будет дальнейшая реакция со стороны китайского правительства доподлинно неизвестно, но точно можно сказать, что будут существенно ужесточены правила безопасности для всех посетителей Китая.

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13475
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>