Архив записей

Главная » Новости Китая » КНР: Турция «завалила» тест на ВТС

КНР: Турция «завалила» тест на ВТС

КНР Турция

Ахмед Давутоглу, министр иностранных дел Турции 18 ноября посетит США по приглашению Джона Керри, который является госсекретарем, главной беседой будет обсуждение региональных проблем и двухсторонних отношений, также будут затронуты вопрос, который говорит о соглашении с Китаем на счет создания ракет большого и среднего радиуса действия.

Ранее в сентябре 2013 год, как известно, было объявлено тендера, который займется созданием ракет большого и среднего радиуса действия, это место выиграла китайская компания CPMIEC. На что многие из СМИ Турции утверждали, что в данной ситуации речь шла о принятии политического решения, при этом ссылаясь на источники в правительстве.

Все эти действия вызвали негативную реакцию не только со стороны США, но и НАТО, после чего посол США Фрэнсис Риккардоне высказался о своей озабоченности в данной ситуации. В итоге это привело к тому, что премьер-министр Турции заявил о возможности рассмотрения новых предложений от союзников по созданию ПВО (системы противовоздушной обороны).

Из-за всех этих действий Турции пришлось дезавуировать уже принятое решение, во многом благодаря давлению США, в итоге новый поиск тендера уже запущен, но Россия уже не будет принимать в нем участие.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13513
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>