Архив записей

Главная » Новости Китая » Статистика использования мобильных устройств в КНР

Статистика использования мобильных устройств в КНР

Статистика использования мобильных устройств в КНР

Число пользователей мобильными устройствами на территории современного Китая к концу октября достигла числа в 1.2 миллиарда единиц, о чем сообщает Министерство информационных и промышленных технологий КНР. Среди этого миллиарда 67.19% являются мобильными устройствами, подключенными к интернету, а 34,5 используют широкополосное соединение 3G для доступа в сеть.

Впрочем, количество фиксированных линий существенно уменьшается. За первые в 2013 году десять месяцев количество абонентов, пользующихся фиксированной, то есть стационарной связью уменьшилось почти на 9 миллионов человек и сейчас составляет 269 миллионов человек. Если взять во внимание статистические данные, то пользователей фиксированной связи сейчас 18%, а пользователей, предпочитающих мобильные устройства – 82%. Рост любителей мобильной связи как таковой преимущественно отмечен в провинциях Сычуань, Хэнань и Гуандун.

Кроме того, все чаще и чаще для связи используются передовые модели смартфонов. Особенно активно растут продажи смартфонов, которые оборудованы технологией 4G. И в ближайшие пять лет ситуация радикально не измениться – продажи будут увеличиваться ускоренными темпами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13919
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>