Архив записей

Главная » Новости Китая » Уйгурский конгресс полностью отрицает свою причастность к ранее случившемуся теракту в Пекине

Уйгурский конгресс полностью отрицает свою причастность к ранее случившемуся теракту в Пекине

теракт в Пекине

Рабия Кадир, будучи главной Всемирного уйгурского конгресса, решительно отрицает все утверждения китайского правительства о какой-либо причастности к теракту в Пекине, который совершился на площади Тяньаньмэнь при участии уйгурских сепаристов.

Также, она заявила, что не верит в существование Исламского движения Восточного Туркестана, на которых китайское правительство и возлагают все ответственность данного инцидента. Кроме этого Кадир утверждает, что правительство КНР начало указывать на существование этой группировки сразу после того, как мировые лидеры начали свою борьбу с международным терроризмом вскоре после известный атаки 11 сентября 2001 года в США.

Следует напомнить, что в вторник автомобиль внедорожник врезался в толпу туристов и жителей города на северной стороне площади, где находится "Запретный город", после чего взорвался, также известно, что в автомобиле была семья из трех человек, в итоге все они погибли, при этом жертвами стали и два туриста, кроме того было отмечено больше 38 человек с тяжелыми и легкими ранениями, которые на данный момент пребывают в больницах.

Пекин же высказался на счет данного случая и определил его как умышленным терактом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13517
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>