Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские компании и дипломаты расширяют влияние Китая на Ближнем Востоке

Китайские компании и дипломаты расширяют влияние Китая на Ближнем Востоке

Китайские компании и дипломаты расширяют влияние Китая на Ближнем Востоке

Для большинства людей "арабская весна" хоть и обернулась катастрофой, но китайские предприниматели смогли извлечь выгоду из нынешней ситуации и помогают восстановить экономическую ситуацию, которая сложилось после того, как США покинули регион, хоть и частично. Китайцы смогли разглядеть сильную перспективу в уже разорённом Египте, как заявляет корреспондент Бел Трю.

На сегодняшний день Китай начал активно развиваться в Северной Части Каира, как говорит владелец ресторана под именем Хабибалл Мохаммед, китайское сообщество находится в процветании, даже не смотря на нестабильность и некую политическую напряженность. Большое количество жителей Китая приезжают сюда именно учиться, конечно, в большинстве случаев они являются представителями китайского мусульманского меньшинства. А владелец ресторана хоть открыл свое заведение сравнительно не давно, оно все же приносит ему хороший доход, как видно, не смотря на непростую политическую ситуация, она никак не влияет на китайский бизнес.

Поскольку Между Вашингтоном и Каиром ситуация весьма напряженная, скорей всего что Египет будет и дальше ориентироваться на Восток.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13656
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>