Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские ученые изобрели прибор-неведимку

Китайские ученые изобрели прибор-неведимку

Китайские ученые изобрели прибор-неведимку

То, о чем так много мечтало человечество, а именно о невидимости, стало ближе к нам еще на один шаг. На этот раз успехов в поприще невидимости достигли китайские ученые. Ученым удалось разработать уникальный прибор, которые способен прятать другие небольшие по размерам объекты от человеческого взора. Однако устройство радикально отличается от традиционных фантастических средств невидимости – это не плащ-невидимка и не специальный костюм. У ученых получилась особая конструкция в форме цилиндра, изготовленная из стекла. Все объекты, которые попадают в геометрический центр цилиндра, становятся абсолютно невидимыми.

Исследователь Университета Чжэцзяна Чжэн Бин, ответственный за разработку данной конструкции сказал следующее: «Мы имеем возможность видеть отдельные предметы лишь благодаря наличию света. В данном случае мы использовали доступные материалы так, чтобы свет, попадающий на объект, обходил его стороной».

Именно благодаря особенностям работы человеческого глаза, а именно благодаря невозможности увидеть предмет, не отбивающий свет, и получилось изготовить подобное изобретение. На данный момент прибор позволяет спрятать предмет длинной не более дециметра, а сам прибор пока еще находиться на стадии тестирования и разработки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13696
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>