Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как начать торговлю китайскими товарами

Как начать торговлю китайскими товарами

Как начать торговлю китайскими товарами

Давайте посмoтрим, на какие китайские товары стоит обратить внимание, если вы хотите затеять бизнес с Китаем.

Очень хорошо получаются у китайцев следующие вещи:

- электроинструменты,

- различное лазерное оборудование,

- медицинское оборудование,

- сантехника,

- велосипеды и квадроциклы,

- кондиционеры,

- вентиляторы,

- фототехника,

- одежда, как детская так и взрослая,

- спортивные товары.

Это далеко не полный перечень, но основную картину получить можно.

Как проще всего сделать состояние, торгуя китайским товаром?

1. Изучите, что лучше всего продается на вашем внутреннем рынке и то же самое привезите из Китая, но по гораздо меньшей цене. Например, всем нравятся профессиональные или полупрофессиональные фотоаппараты в последнее время. Привезите фотики из Китая по характеристикам ни чуть не хуже, чем аппараты известных американских и японских фирм, и продайте их дешевле аналогичных. Просто? Еще бы. Проблема только одна – найти такой товар, про который не прознали конкуренты.

2. Скопируйте товар в Китае, который пользуется спросом в России. Есть такие фабрики в Китае, куда достаточно только представить эскиз и обсудить, как изготовить то, что вы хотите.  А дальше уже дело времени и денег. Довольно скоро вы можете привозить в страну вполне достойную копию, но дешевле. Чаще всего российские предприниматели подделывают таким образом одежду известных марок. Привозят платье от Гуччи и через пару недель уже торгуют этим Гуччи у себя в торговом центре. Кстати, обратите внимание на город Хуньчунь. Там активно развивается в последнее время бизнес с Россией, а цены все еще "вкусные". Подробнее про Хуньчунь можно почитать на сайте "Путешествуем экономно и легко" - http://economlegko.ru/kitayskiy-gorod-hunchun/

3. Перед тем как ввозить из Китая новый товар для продажи, подгадайте сезон. Это очень важно, особенно для нового бизнеса. Одежда, велосипеды для спортсменов, снаряжение для туристов – везде сезон играет большую роль. Даже китайский чай, который можно пить в течение всего года, лучше всего продается перед праздниками. Хороший китайский чай в красивой упаковке – прекрасный подарок.

4. Ну и самое интересное. Некоторые предприниматели становились богачами за считанные месяцы благодаря тому, что вовремя среагировали на форс-мажорные обстоятельства. Эпидемия гриппа, когда всем срочно нужны марлевые повязки, страшно сухое лето без дождей, когда кондиционеры ставят все подряд и тому подобное. Хорошая реакция – залог успеха!

Естественно, для организации бизнеса с Китаем нужно гораздо больше информации, чем в этой статьи. Но, может быть, она подтолкнет вас на какие-то идеи и мысли. В любом случае, Китай развивается семимильными шагами, и бизнес с китайцами – это достойное вложение капитала.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13692
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>