Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские ученые создадут карту ДНК исторических персон

Китайские ученые создадут карту ДНК исторических персон

Китайские ученые создадут карту ДНК исторических персон

Ученые из Шанхая, точнее из Фуданьского университета планируют в ближайшем будущем создать карту ДНК большинства важнейших исторических фигур, которые осуществили существенных вклад в историю Китая. В первую очередь ученые планируют заняться великим педагогом и философом древности Конфуцием, и прочими важнейшими историческими персоналиями. Подобный амбициозный план у светлых китайских умов возник после того, как им удалось успешно изучить карту ДНК китайского поэта и полководца Цао Цао, который к тому же являлся первым министром династии Хань, и, наверное, самым знаменитым деятелем периода 220-280 годов, то есть периода Троецарствия.

Исследователи тщательно изучили материал, который был получен от тысячи предполагаемых потомков Цао Цао. Информация, которая была выделена в результате этого исследования, пролила свет на многие исторические загадки, связанные с этой персоналией. А именно, удалось выяснить, что Цао Цао действительно был представителем аристократического рода. Китайские ученые не собираются останавливаться на достигнутом результате и планируют пролить свет на множество имеющихся тайн и загадок в современной истории и ее вехах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13711
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>