Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Экскурсионный Китай: изучаем древнюю и загадочную страну с удовольствием

Экскурсионный Китай: изучаем древнюю и загадочную страну с удовольствием

Экскурсионный Китай изучаем древнюю и загадочную страну с удовольствиемПровести отпуск в древней и загадочной стране – это мечта многих людей. И именно Китай хранит в себе бесценные культурно-исторические сокровища, а также традиции и нрав ушедших столетий и цивилизаций. Наши соотечественники нередко отправляются в страну с ознакомительными целями. Изучать государство можно очень долго, а для любознательных туристов приготовлены многочисленные экскурсионные программы. После насыщенного событиями и эмоциями дня гостей ждут комфортабельные номера, о резервировании которых нужно позаботиться заранее. В Китае предлагают свои услуги отели разных рангов. Как и поиск отелей Санкт - Петербурга 4 звезды по станциям метро можно провести, в городах Китая также можно отыскать подходящую гостиницу по району проживания. И если с местом временного жительства вопрос решен, остается спланировать свою экскурсионную программу.

Загадочный Пекин – сердце страны

Китай - Запретный город ГугунДо города контрастов можно добраться на самолете. Улицы столицы Китая поразят туриста своей красотой и пестрыми красками. Здесь царят необычные запахи, а также предлагается целый сонм транспортных средств для передвижения по оживленным улицам. Чтобы существенно сэкономить время на проезд, рекомендуется арендовать велосипед, который обойдется 5 юаней в час, за день придется заплатить 40 юаней. На такси передвигаться гораздо дороже, да и дольше.

Первым делом турист отправляется на площадь Тяньаньмэнь, который считается самой большой в мире, следующая остановка планируется в Гугуне. Это легендарное место, раньше это была резиденция императоров, состоящая из 9999 помещений. Цифра сакральная для китайского народа и выбрана не случайно. Если турист не боится препятствия и сложностей, то он может совершить марш-бросок в 60 км до Проходных ворот знаменитой Великой Китайской стены. Чтобы после этого снять следы усталости, можно отправиться в Храм Неба, возведенного династией Мин.

Хайнань

Китай - остров ХайнаньЭтот остров посещают многие вояжеры. Здесь располагается городок Санья, где гостей потчуют чаем. Еще одна диковинка – это знаменитый остров Обезьян, где в джунглях собраны порядка 2000 макак. По яркости впечатлений можно противопоставить только посещение музея бабочек и насекомых тропических стран. После такой насыщенной экскурсионной программы можно отдохнуть в тиши своего номера с отменным комфортом, которым также могут похвастаться недорогие хостелы метро Нагатинская в столице. На следующий же день можно отправиться в Гонконг. Но это уже будет совсем другая история…

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13707
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>