Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы ищут финансы на восстановление экологии

Китайцы ищут финансы на восстановление экологии

Китайцы ищут финансы на восстановление экологии

Во время встречи членов Китайского совета по международной охране окружающей среды Ли Кэцян заявил, что стране нужны инвестиции, которые помогут сохранить окружающую среду. Также он обратил внимание присутствующих на то, что данные секторы в ближайшее время станут столпами экономического развития.

По словам Ли Кэцяна, КНР на данный момент находится в самой ключевой стадии экономического развития, поэтому на первое место нужно вывести повышение уровня жизни местного населения и охрану окружающей среды. Китайское правительство сделает все возможное, чтобы упростить бюрократические нормы и создать наиболее справедливые условия для тех фирм и компаний, которые будут инвестировать в окружающую среду и в энергоэффективность.

В последние десятилетия китайская экологическая ситуация больше напоминает экологическую катастрофу из-за того, что на территории страны появилось огромное количество промышленных производств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13789
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>