Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай наполовину увеличил поставку овощей в Казахстан через КПП Хоргос

Китай наполовину увеличил поставку овощей в Казахстан через КПП Хоргос

Китай сегодня

Растет сотрудничество между Китаем и Казахстаном

Благодаря вводу контрольно-пропускного пункта Хоргос менее чем за год экспорт овощной и фруктовой продукции из Китая в Казахстан вырос наполовину. КПП Хоргос был запущен 22 декабря, а сравниваемые показатели даны из расчета итогов трех кварталов 2012 и 2013 годов.

В настоящее время выгодному обеим сторонам взаимодействию уделяется пристальное внимание в сторону дальнейшего расширения этого процесса. Когда год назад КПП Хоргос еще только начал свою работу, он включал в себя железнодорожное хозяйство в количестве трех путей ширококолейки. Это был тот фундамент, на основе которого начался новый этап развития приграничных областей Китая и Казахстана, в результате чего мебельный тур в Китай, Гуанчжоу, туры за мебелью стали очень выгодными, особенно приобретая на сайте: http://www.md-granat.ru.

Здесь к казахстанской территории примыкает Синьцзян-Уйгурский автономный район. Это очень большой участок китайского государства, который занимает примерно шестую часть территории Поднебесной Империи. Сообщение через Хоргосскую зону экономического развития КНР проходит по железной дороге от Синьцзяна на китайской стороне до Урумчи на казахстанской стороне. Понятно, что через Казахстан грузы по железной дороге идут дальше в Россию и страны Европейского Союза.

Понимая важность такого взаимодействия, китайская сторона в максимально короткие сроки сделала все для успешного расширения созданного пути взаимодействия. До конца октября этого года работы по увеличению возможностей пропуска через КПП Хоргос завершены, согласно ранее разработанной программе. Теперь этот контрольно-пропускной пункт представляет собой государственный международный стандарт первого класса.

К имевшимся трем путям ширококолейки прибавилось еще 11, а кроме того, 17 веток с обычной колеей по существующим стандартам. На все эти работы китайская сторона вложила порядка $306 млн. Здесь имеется площадка для осуществления таможенного осмотра по мировым стандартам. Общая площадь всего пропускного хозяйства на китайско-казахстанской границе составляет около 90 тысяч кв. м.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13792
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>