Архив записей

Главная » Новости Китая » 17 тысяч китайских чиновников были наказаны за свои чрезмерные запросы

17 тысяч китайских чиновников были наказаны за свои чрезмерные запросы

17 тысяч китайских чиновников были наказаны за свои чрезмерные запросы

17 тысяч китайских чиновников были привлечены к ответственности за то, что игнорировали требования китайского правительства и Коммунистической партии быт бережливыми и скромными. Точная цифра наказанных чиновников – 16 699 человек.

Как сообщается в китайских СМИ, с 2012 года данные чиновники не соблюдали предписания ЦК Компартии КНР, в которых говорилось об ограничении расходования средств государства. Этот шаг сторонними наблюдателями в Китае рассматривается в виде нового витка борьбы с коррупцией.

Руководство страны и партии потребовало, чтобы чиновники прекратили возводить роскошные административные здания, сократили поездки за границу и банкеты, которые они устраивали за счет государства, не использовали служебные автомобили в собственных целях. Однако, какая мера наказания была использована для чиновников, нигде не сообщается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13802
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>