Архив записей

Главная » Новости Китая » От китайской антикоррупционной кампании пострадали волосатые крабы

От китайской антикоррупционной кампании пострадали волосатые крабы

волосатые крабы

В последние годы волосатые крабы были традиционным деликатесом, популярным в среде китайских чиновников, которые было принято кушать в последний месяц осени. Но антикоррупционная политика государства стала причиной того, что китайские чиновники боятся даже принимать в подарок упаковку с крабами. Бизнесменам из данной отрасли теперь приходится искать другие источники доходов.

Более года назад Си Цзиньпин объявил в Китае антикоррупционную кампанию, которая уже стала губительной для многих отраслей, к примеру, для дорогих ресторанов, производителей спиртных напитков и для продаж различных, уже ставших традиционными, удовольствий.

Коснулись новые правила теперь и волосатых крабов.

Владелец ресторана Лин Чжипин, где готовят крабов, утверждает, что его заведению пришлось в два раза сократить объемы, соответственно, наполовину и сократилась прибыль. По словам Лиина, примерно сорок процентов продаж прошлых годов обеспечивали клиенты из государственных органов, соответственно, в этом году клиентура его заведения уменьшилась на сорок процентов. Лиин занимается данным бизнесом уже 18 лет, и никогда такого упадка еще не было.

Руководитель китайской ассоциации по добыче крабов – Рон Вэй – утверждает, что объем продаж в ресторанах, а соответственно, и закупок сократились больше, чем в два раза.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13800
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>