Архив записей

Главная » Новости Китая » Более 20 тонн китайских овощей попали под запрет на ввоз

Более 20 тонн китайских овощей попали под запрет на ввоз

Более 20 тонн китайских овощей попали под запрет на ввоз

Около 23 тонн китайских овощей были задержаны на территории Приморского края из-за существенных несоответствий к санитарным требованиям таможенного контроля. Данная партия овощей была запрещена к ввозу на территорию государства и соответственно запрещена реализация этих самых овощей. По факту того, что данные овощи имели грубые нарушения правил, которые обычно возлагаются на подобную продукцию, было возбуждено особое дело, касающееся административного нарушения.

В грузе из Китайской Народной Республике на территорию Приморского Края пришло огромное количество самых разнообразных овощей – это и огурцы, и кабачки, и томаты, кинза, сельдерей, пекинская капуста, морковь и редис, которые в итоге и не получили разрешения на реализацию в этом регионе.

В ходе санитарной инспекции, сотрудники фитосанитарного контроля поселка Пограничный обнаружили, что фитосанитарный сертификат, предоставленный со стороны владельца продукции, является недействительным. В нем не была указана в полной мере необходимая информация, а кроме того, некоторые наименования овощей не соответствовали действительности.

Это не первый случай подобных нарушений, ранее уже были зафиксированы случаи, когда китайцы ввозили «проблемные овощи» на территорию РФ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13813
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>