Архив записей

Главная » Новости Китая » Пекинские власти собираются обучить детей утилизировать мусор и отходы

Пекинские власти собираются обучить детей утилизировать мусор и отходы

Пекинские власти собираются обучить детей утилизировать мусор и отходы

Городская власть Пекина планирует в ближайшем будущем разместить более двух тысяч специальных машин, которые помогут утилизировать отходы. Подобным образом в КНР планируют бороться с серьезным загрязнением окружения, которое стало актуальным для китайцев на протяжении последнего десятилетия. При всем этом, это будут не обычные утилизирующие механизмы. Они будут обучать детей и подростков как именно утилизируются отходы и почему это нужно обязательно делать.

«Выгода от подобной программы будет выражена в более чем миллионе школьников, которым мы планируем привить обязательную привычку утилизировать и классифицировать отходы и различный мусор», - заявил господин Ли Йонкай, ответственный за комиссию по улучшению качества образования на территории Китайской столицы. Самых активных участников программы очищения Пекина власти планируют награждать ценными призами и даже денежными средствами, которые дети смогут передать в детские дома, в малообеспеченные семьи или в слаборазвитые села.

При этом чиновники считают, что это выгодно и в экономическом плане – собранные и классифицированные отходы гораздо легче перерабатывать, что в долгосрочной перспективе не раз окупит себя.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13815
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>