Архив записей

Главная » Китай сегодня » Граждане Китая составляют половину из числа покупателей роскоши во всем мире

Граждане Китая составляют половину из числа покупателей роскоши во всем мире

Китай сегодня

Спрос на предметы роскоши в КНР продолжает расти

Китайский институт, занимающийся исследованием благосостояния при НИИ, изучающем рынок предметов роскоши, сообщает сегодня о том, что на сограждан пришлось $102 млрд из $218 млрд проданных в мире предметов, относящихся к роскоши. А это, ни много, ни мало – 47 процентов от общего количество проданных предметов. Как сообщают научные работники вышеуказанного института, весь рынок Поднебесной Империи, где идет торговля предметами роскоши, делится на потребление внутри страны и за рубежом.

По прогнозам исследователей, на внутреннем рынке объем приобретаемого составит без малого $21 млрд, а на зарубежном – все $74 млрд. Годом раньше аналогичные показатели были значительно меньше. Согласно специальным программам, об одной из которых можно узнать по ссылке, китайские граждане были «причастны» к приобретению 40 процентов предметов и изделий, относящихся к группе роскоши на рынках Европы и США. Тоже, надо сказать, не самый слабый показатель!

Но теперь, как видно, эти цифры заметно подросли. И это – несмотря на то, что в настоящее время в КНР идет нешуточная (особенно по российским меркам!) борьба с коррупцией. Поэтому национальные СМИ неоднократно писали о том, что, дескать, туристы из Китая, выбравшись за границу, стали меньше приобретать дорогих вещей, предназначенных для собственных нужд, а также покупаемых в качестве будущих подарков. В 2013 году ожидается, что один только рост продаж по данной группе товаров будет составлять более €15 млрд.

Наибольший прирост розничных продаж по группе предметов и изделий, относящихся к роскоши, наблюдался в Поднебесной Империи в первом квартале нынешнего года. Тогда произошел скачок, определявшийся по показателям годового исчисления в 12,4 процента! Впрочем, в предыдущий квартал он был еще больше – 14,9 процента! И это понятно, ведь в настоящее время в КНР экономика растет буквально фантастическим способом. Соответственно, население получает все больше средств в качестве заработной платы. И вкладывает полученные деньги в недвижимость, драгоценные металлы и, разумеется, предметы роскоши.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13810
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>