Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай определил примерный план развития на ближайшие тридцать лет

Китай определил примерный план развития на ближайшие тридцать лет

Китай определил примерный план развития на ближайшие тридцать лет

В ближайшее время правительство КНР планирует провести радикальные изменения в социальной структуре и экономике страны. Сделать это планируется в течение ближайших тридцати лет, о чем сообщает китайская газета «Чайна дэйли». Изменения планируют начать со сферы налогообложения и сферы финансов, а затем планируются более глобальные изменения, в частности будет внедрена земельная реформа. Кроме того, планируется создание универсальной системы социального обеспечения.

Эксперты считают, что такими изменениями в укладе страны, китайское правительство планирует реорганизовать экономику и в тоже время сохранить стабильность. «Власти четко понимают необходимость глобальных реформ, - заявляет Лу Чжэнвэй, один из главных экономистов Шанхайского Промышленного банка. – Скорее всего, изменения начнутся с тех отраслей, где можно получить максимальный результат с наименьшими затратами».

Необходимо напомнить, что в Китае с 1978 внедряется Гайгэ Кайфан – политика открытости и реформ, которая должна была привести страну к полному социализму с китайским оттенком. Однако часть внедренных изменений и реформ не совсем подходят для такой страны как Китай, и их планируется убрать, или превратить на более подходящие для китайского населения реформы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13824
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>