Архив записей

Главная » Новости Китая » На территории Поднебесной вспыхнула очередная волна репрессий против последователей Фалуньгун

На территории Поднебесной вспыхнула очередная волна репрессий против последователей Фалуньгун

На территории Поднебесной вспыхнула очередная волна репрессий против последователей Фалуньгун

Согласно информации с сайта Minghui, который занимается отслеживанием и публикацией информации о преследовании членов Фалуньгун в КНР, в течение последнего сезона, на территории города Чунцин было арестовано как минимум 64 человека, принадлежащих к данному объединению. Около 50 из них были отправлены в так называемые «классы промывания мозгов», а пятеро были приговорены к пожизненному заключению. Одной из задержанных на данный момент 72 года, но это не спасло ее от преследования со стороны властей.

В свою очередь, власти требуют, чтобы родственники заключенных, которые сейчас находятся под арестом, выплачивали по 24 доллара или 150 юаней в день на их содержание. К слову, деятельность вышеуказанных «классов» не регулируется никакими законами и правилами, а они в тоже время распространены по всему КНР. Туда людей отправляют без каких-либо законодательных оснований, судебных процедур и прочих правомерных действий, а на месте подвергают психологическому и физическому воздействию.

Город Чунцин является лишь примером, подобные массовые аресты происходят на территории всей Китайской Народной Республики. И в большинстве случаев под арест попадают именно последователи Фалуньгун.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13826
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>