Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае чуть заживо не кремировали младенца

В Китае чуть заживо не кремировали младенца

В Китае чуть заживо не кремировали младенца

Из-за врачебной ошибки в Китае чуть было не был кремирован живой ребенок. У малыша присутствовал врожденный порок дыхательной системы, из-за которого родители решили прекратить лечение ребенка. На основе такого решения, детская больница выдала свидетельство, которое подтверждает смерть мальчика. Однако перед самой процедурой кремации, ребенок неожиданно заплакал.

Подобное свидетельство было выдано Аньхойской провинциальной больницей для детей. Мальчику на момент выдачи свидетельства не исполнилось и месяца.

Из-за врожденного недостатка дыхательной системы, врачи продолжали делать ему переливание крови для поддержания признаков жизни. Ошибочно или намерено врачи констатировали смерть – неизвестно, на данный момент ведется расследование и допрос врачей и вспомогательного персонала. Кроме того, этот самый персонал является отстраненным от работы на неопределенный срок.

Сам малыш на данный момент находиться в реанимации. Пока еще неизвестно какие меры будут приняты китайскими властями в отношении, как родителей, так и врачей, если окажется, что подобные действия были совершенны умышленно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13822
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>