Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае был разгромлен офис застройщика

В Китае был разгромлен офис застройщика

В Китае был разгромлен офис застройщика

18 ноября жители деревни Вэйцзян, которая расположена в районе Гуанси, разгромили не только офисное здание строительной компании, а и общежитие рабочих. Таким образом местные жители выразили протест против начала строительства гидроэлектростанции, угрожающей, по мнению деревенских жителей, экологической обстановке местности. Как рассказал один из местных жителей, в акции принимали участие примерно полтысячи человек.

Возмутило жителей деревни то, что власти и компания начали самовольное строительство, никоим образом не спросив мнения людей. Однако первыми намерениями собравшихся на акцию людей было просто обговорить с руководством компании сложившуюся ситуацию, но ни один из представителей застройщиков не пожелал с ними общаться. Когда люди зашли в общежитие для рабочих стройки, они обнаружили там приготовленные металлические палки с острыми шипами на конце, что и стало причиной возникновения гнева и последующего погрома.

Во время погрома никто не пострадал, однако крестьяне утверждают, что не собираются останавливаться на достигнутом и будут изо всех сил добиваться поставленной цели. Также они надеются на поддержку местных СМИ, которые могут всей стране рассказать про их проблему.

Аналогичные протесты уже не новинка в Китае. В разных регионах государства горожане и крестьяне периодически пытаются защитить экологию, которую планомерно уничтожают чиновники и бизнесменами возведением металлургических, химических и мусоросжигательных предприятий.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13881
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>