Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае усиливается борьба с курением

В Китае усиливается борьба с курением

В Китае усиливается борьба с курением

Как считают эксперты, власти КНР обязаны ужесточить меры по борьбе с курением, так как сейчас здоровье население должно стать приоритетом в задачах правительства.

Ху Аньган, директор НИЦ при университете Цихуа, утверждает, что в последние годы главное причиной смертности становится курение. Как он считает, курение уже не является проблемой здравоохранения, сейчас оно начало угрожать развитию всей китайской нации. Ху Аньган предлагает снизить производство табака и преобразовать табачную промышленность.

На данный момент, КНР – это крупнейший в мире производитель и потребитель табачных изделий. В стране огромное количество курящих людей – более трехсот миллионов, соответственно, огромное количество и пассивных курильщиков, то есть людей, которым приходится дышать табачным дымом.

Руководитель онкологического центра – Чжи Сию – заявляет, что губят местной население респираторные заболевания, сердечно-сосудистые, опухоли и недуги сердца, причиной которых является табак.

Первые официальные попытки борьбы с курением начались в Китае в 2003 году после подписания конвенции с ВОЗ. В 2006 году появился документ, требующий сократить поставки табака, а с 2011 года запрещено курение в общественных местах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13908
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>