Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Удивительные факты о Китае с точки зрения русских. Часть 4

Удивительные факты о Китае с точки зрения русских. Часть 4

Китайцы32. Процент людей, с непривлекательной внешностью здесь просто зашкаливающий. При знакомстве с китайской культурой при помощи интернета и видеоматериалов по TV кажется, что здесь проживает огромная масса симпатичных юношей и девушек, но на самом деле это далеко не так. Ни мужчины, ни женщины особенно не блещут красотой. Возможно именно поэтому как среди девушек, так и среди мужчин в качестве второй половинки популярностью пользуются иностранцы.

33. Очень часто многие жалуются, что китайцы в той или иной степени заполонили их родной город, район или страну в целом. Но никто не задумывается о том, что в Китае имеется аналогичная ситуация. Местные ВУЗы, к примеру, до отказа заполнены иностранцами. И это не англичане или студенты из США, а русские, казахи и жители Ближнего востока. Впрочем, американцы с европейцами тоже имеются. Про японцев и корейцев и упоминать не стоит – их здесь очень много. Поэтому не спешите сразу же кричать «заполонили» или «понаехали». Китайцы при этом вынуждены терпимо относиться к этим людям, как в силу менталитета, так и в силу того обстоятельства, что эти люди привносят значительный вклад в развитие их государства.

34. Практически половина китайского народа – это неграмотные жители. Причем, для китайцев это положительные показатели. Все дело в том, что в середине прошлого века неграмотных людей среди всего населения было около 90%. Прогресс на лицо.

35. Если говорить об экономических аспектах развития Китая, то тут все и замечательно, и проблемно сразу же. На данный момент Китай после США имеет самую большую стоимость номинального валового продукта. Из-за чего называть Китай слаборазвитой страной язык не поворачивается.

36. В Китае производят практически любые известные человеку товары. Если нельзя производить оригинал, то китайцы сделают свою копию, пускай, даже если она будет низкого качества. В свою очередь, крупные мировые компании в обязательном порядке имеются на территории Китая свои сборочные линии.

37. Китайцы без натяжки можно назвать разгильдяями, но они не являются лентяями. Если где-то они могут допускать ошибки и совершать проступки, то их они искупают именно количеством времени, которое выделяется на работу.

38. Впрочем, если работа не слишком интересует китайца, то выполнять он ее будет из рук вон плохо, а на выходе у него будет получаться халтура. В итоге мы можем видеть тысячи товаров из Китая, которые абсолютно одинаковы, но половина из них работает исправно, а вторая ломается на первом же цикле эксплуатации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13910
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>