Архив записей

Главная » Новости Китая » Корейцы и японцы не планируют изменять свои порядки из-за китайской зоны ПВО

Корейцы и японцы не планируют изменять свои порядки из-за китайской зоны ПВО

Корейцы и японцы не планируют изменять свои порядки из-за китайской зоны ПВО

Южнокорейские и японские военные самолеты 28 ноября без информирования китайских властей пролетели через объявленную КНР зону идентификации ПВО без каких-либо проблем. Об этом инциденте сообщают зарубежные СМИ.

Они отмечают, что никакого сопротивления со стороны Китайской армии не было замечено.

Также в Токио сообщили, что через размещенную Пекином зону ПВО пролетел, в том числе самолет, занимающийся береговой охраной Японии, и тоже не встретит никаких следов сопротивления, и также не вступал с китайскими диспетчерами в контакт. Представитель береговой охраны Японии подчеркнул, что подобные действия должны дать понять китайским властям, что они не намерены менять свои порядки, планы и правила из-за «китайской зоны ПВО». Все операции, как на море, так и в воздухе будут проводиться в запланированном порядке.

Японские и корейские летательные аппараты не единственные, кто уже успел «нарушить»  китайскую зону идентификации без уведомления китайских диспетчеров. Накануне это сделали ВВС США. Китайские власти пока никак не реагируют на подобные инциденты.

Необходимо заметить, что США поддержали в территориальном споре именно Японию, а не КНР.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13950
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>