Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские власти будут привлекать к уголовной ответственности за нарушение порядка в сети

Китайские власти будут привлекать к уголовной ответственности за нарушение порядка в сети

China Button

Китайские власти заявили о том, что успешно вступил в силу и начал приносить свои плоды, которые предусматривает уголовные стяжения вплоть до тюремного заключения за распространения неправдивой информации, слухов и клеветы на территории интернет-сети. Руководство Китая заявляет, что подобный законопроект был ответом на реакцию населения интернета на распространение сплетен и слухов. Теперь в соответствии с этим законодательством, специальные органы могут привлекать к ответственности за слухи, сплетни и клевету всех тех, кто занимается ее распространением. Если более пяти тысяч человек просмотрят неправдивую информацию, а сообщение будет размножено больше, нежели пятьсот раз, то автора могут приговорить к тюремному заключению на срок до трех лет.

Напомним, что китайские законы в целом являются одними из самых строгих в мире законов. Так, за коррупцию и мошенничество могут приговорить к смертной казни или пожизненному заключению. Возможно, столь строгие законы в ближайшем будущем будут действовать и в интернете. К слову, цензура в китайском интернете на данный момент является одной из самых продвинутых в мире.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13953
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>