Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские чиновники лишатся служебных машин

Китайские чиновники лишатся служебных машин

Китайские чиновники лишатся служебных машин

В рамках борьбы за экологию китайским чиновникам запретят пользоваться служебными автомобилями. На данный момент на китайских автодорогах ездят примерно два миллиона служебных автомобилей. Если удалить их большую часть, правительство не только сэкономит значительную сумму на их использование, это также существенно снизит загрязнение воздуха.

Несколько дней назад власти КНР издали указ, который предписывает убрать с дорог экстравагантные авто государственных и партийных чиновников. Также отныне запрещено ездить на служебном автомобиле, если это не требуется человеку по службе. Неограниченно транспортными средствами смогут пользоваться правоохранительные органы, но только для выполнения непосредственных служебных обязанностей и для своевременного реагирования на чрезвычайные происшествия. Остальные транспортные средства, которые не находятся в указанных категориях, будут изыматься из пользования.

Как утверждает замдиректора Китайского статистического бюро, в год на один служебный автомобиль официально тратится более ста тысяч юаней. Как только реформа стартовала в городе Ханчжоу, с первых дней удалось сократить затрачиваемые средства на обслуживание чиновничьих автомобилей на треть. Если следовать опыту Ханчжоу, прекращение пользованием одним служебным автомобилем сэкономит китайскому бюджету примерно 50 тысяч юаней.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13963
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>