Архив записей

Главная » Новости Китая » Курить запрещено

Курить запрещено

Китайские власти решили наложить запрет на курение в Китае. Пока что это касается только жителей Гуанчжоу, в котором будут проводиться зимние Азиатские игры. Но, по мнению общественности вряд ли принятый закон будет пользоваться популярностью среди многомиллионного населения города.

Начиная с 15 сентября 2010 года, курить запрещено в 12-ти видах общественных мест, в том числе в: лифтах, ресторанах и конференц-залах. За нарушение этого закона предусмотрен штраф в 50 юаней (примерно $7). Но эта сума смешная для жителей одного из самых богатых городов Китая. Чтобы приказ о запрете курения в Гуанчжоу выполнялся, власти решили возложить всю ответственность на предпринимателей города. Так, коммерческие организации вынуждены будут выплатить почти $4500 штрафа за нарушение этого закона сотрудниками фирмы.

Власти города организовали «горячую линию», по которой граждане могут сообщить полиции о нарушителе приказа о запрете курения. Журналист местной газеты решил опробовать эффективность этой системы. Но результат его огорчил. На протяжении 30 минут полиция так и не появилась, а нарушитель давно скрылся в неизвестном направлении.

Курение в Китае - очень серьезная проблема. В стране этой вредной привычке подвержены более 350 млн. чел., что равно трети мирового числа курильщиков. Табачная индустрия КНР обеспечивает десятую часть доходов правящего режима Китая.


Большинство предприятий в магазинах и на складах используют сканер штрих кода, который помогает ускорить процесс инвентаризации и работу продавцов. Применяя сканеры кода, многим сотрудникам удается сократить затраты времени на инвентаризацию, ведь сканер штрихкодов считывает все информацию о товаре. Штрих сканер http://proton.ms/ существенно сокращает объем работы бухгалтера, ведь используя сканер штрих кода, 1с автоматически заполняется необходимыми данными. То есть, подключая к компьютеру штрих сканер, импортирует с него всю информацию, касающуюся остатков товара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=430
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>