Архив записей

Главная » Новости Китая » Безопасность автодорог Китая не на высшем уровне

Безопасность автодорог Китая не на высшем уровне

Безопасность автодорог Китая не на высшем уровнеКитайские дороги, чего греха таить, совсем не безопасны. Каждый год на автотрассах страны гибнет примерно семидесяти тысяч человек в результате аварий, об этом сообщило Китайское Министерство общественной безопасности.

Как сетуют местные чиновники, Китай известен по всему миру как государство с наиболее опасными дорогами в мире. Такому фактору способствуют плохое состояние дорожного покрытия, большая дорожная сеть, халатность за рулем многих водителей и их недостаточная подготовка. Еще более печальной статистику делают ночные гонщики.

2 декабря в пекинском суде рассматривался один из случаев незаконных гонок. Китайские СМИ рассказывают, как на востоке столицы ночью трое гонщиков «радовали» зрителей автошоу. Увидеть гонку можно было не только находясь на обочине дороги, а и во время трансляции в социальных сетях. В этот раз все обошлось благополучно, а гонка закончилась в суде.

Однако не всегда гонки заканчиваются гладко. Весной прошлого года в городе Шэньчжэнь спортивный автомобиль врезался в такси, в результате чего пострадали водитель и пассажир.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14072
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>