Архив записей

Главная » Новости Китая » Рубль частично «легален» в КНР

Рубль частично «легален» в КНР

Рубль частично «легален» в КНРНа территории одной из провинций КНР в силу вступило уникальнейшее постановление со времен основная самой Китайской Народной Республики. Впервые на равных с китайским юанем, правительство разрешило хождение иностранной валюты. Удостоился такой чести русский рублю. Именно эту валюты теперь можно использовать при оплате услуг и товаров на территории Суйфэньхэ, а также для депонирования на банковских счетах.

По словам пресс-службы Центробанка КНР в Суньфэньхэ, подобное решение должно способствовать полной ликвидации местного «Валютного черного рынка», который главным образом способствовал обмену рублей вне государственных учреждений, что не удивительно, ведь валюта была вне закона.

При этом, начиная с 1980 годов, эта местность активно развивает торговые отношения с Дальним Востоком, принадлежащим Русской Федерации. Кроме того, гражданам РФ начиная с декабря, разрешается въезжать в город и оставаться в нем на срок в две недели без специальных визовых документов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14146
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>