Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сколько денег нужно взять для путешествия по КНР

Сколько денег нужно взять для путешествия по КНР

Сколько денег нужно взять для путешествия по КНРСегодня особенно популярны различные китайские гаджеты – смартфоны, телефоны, проигрыватели и так далее. Практически во всех домах украинцев, россиян, европейцев и американцев используются различные предметы, изготовленные в Китае, что дает возможность судить о том, какой уровень технического развития существует на территории этой древней и уникальной страны. Доступность и недорогая стоимость разнообразных гаджетов, их разнообразнейший выбор, а также неимоверно интересная история, уникальные традиции Поднебесной делают привлекательной сюда как деловую, так и туристическую поездку. В связи со всем вышесказанным у любого путешественника, который собирается в данную страну первый раз, появляется вопрос – сколько и какие деньги нужно брать для поездки в КНР? Какая сумма будет достаточна для бизнесмена или для полноценного отдыха? Как поступить, если станут срочно нужны деньги?

Те, кто едет с помощью турагентства или туроператора могут не особенно волноваться, так как стоимость проживания и питания, как правило, заложены в стоимость туристической путевки. Туристам нужно только приготовить деньги на необязательные и минимальные расходы, которых вряд ли будет много. К примеру, такси в Китае стоит от трех до десяти юаней за поездку, сладости или еда на улице – от 10 до 25 юаней, пиво и слабоалкогольные напитки – от четырех до шести юаней, а для вино обойдется до 20 юаней. Также стоит учитывать, что вам понадобятся деньги на экскурсии по городским достопримечательностям, на сувениры для близких и на морепродукты, которые готовятся особенным образом.

Ориентировочно на это все советуем приготовить от 50 до 100 юаней в день. Если есть возможность, запаситесь немного большей суммой, но за основу берите вышеуказанную сумму.

Валютные операции

Если вы захотите купить любые гаджеты в Китае, можно расплатиться за них наличными. Однако, чтобы иметь такие наличные, вам нужно заранее обменять деньги своей страны или доллары на юани. Как советуют бывалые путешественники, лучше сразу поменять валюту на юани или на доллары, причем лучше иметь такие пропорции: около 40 процентов в долларах и около 60 процентов в юанях. Кроме банков, в КНР очень тяжело поменять на юани гривны или рубли, да и за рубли у вас не получится купить здесь доллары.

Обменять валюту на территории Поднебесной можно или в обменниках, или в отделениях государственного банка. Категорически и настоятельно рекомендуем хранить все без исключения чеки, свидетельствующие о проведенных  операциях обмена, до самого конца путешествия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14153
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>