Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские железнодорожники готовятся к праздникам

Китайские железнодорожники готовятся к праздникам

Китайские железнодорожники готовятся к праздникамКак рассчитали работники китайской железной дороги, примерно 9 миллионов пассажиров воспользуются услугами железной дороги во время проведения весенних праздников, которые запланированы на конец января. Это число на один миллион превышает прошлогоднюю цифру.

Соответственно, железнодорожники уже сейчас предпринимают все возможные подготовительные меры, чтобы не избежать задержек в движении поездов и очередей за билетами.

Работники КЖД предполагают, что основная миграция населения по стране начнется примерно в середине января, а закончится ближе к концу февраля. А вот пик планируется на 31 января. По словам представителей железнодорожных компаний, уже за неделю до праздника они готовы принимать на вокзалах до 300 тысяч пассажиров, а самая массовая нагрузка пассажиропотока ожидается на вокзалы провинции Сычуань, которая располагается на юго-западных территориях Китая, так как именно там зарегистрировано больше всего рабочей силы.

Студенты из городов начнут выезжать примерно 17 января, так как с 10 по 20 числа месяца запланировано проведение экзаменов в ВУЗах и колледжах. Также планируется установка билетоматов в учебных заведениях, чтобы у молодежи была возможность приобрести билет, не отрываясь от учебного процесса.

Стоит заметить, что билеты на дополнительные составы поездов начали реализовываться в Китае уже с 8 декабря. Однако, при покупке билета на дополнительный поезд пассажиры не имеют возможности выбрать ни место, ни сам поезд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14317
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>