Архив записей

Главная » Новости Китая » Получены первые фотографии с китайского лунохода

Получены первые фотографии с китайского лунохода

Получены первые фотографии с китайского луноходаКак мы уже писали ранее, китайский луноход под названием «Юйту» сел на поверхность Луны 14 декабря. Китайский луноход показал себя истинным туристом, так как мгновенно начал фотографировать окружающую его действительность. Как теперь стало понятно, эксперимент удался, так как китайцы на Земле смогли уже получить первые снимки, которые были сделаны машинами.

Эксперты из Китая подчеркивают, что даже такие пробы можно назвать полным успехом в выполнении космической программы КНР по изучению Луны.

По информации из китайских СМИ, данный этап космической программы дает возможность КНР совершить грандиозный шаг вперед. Ведь до настоящего момента человечество совершило только 129 запусков спутников Луны, но только половина из них прошли успешно. По словам Сунь Цзэчжоу, который является генеральным конструктором аппарата «Чанъэ-3», на базе которого и был запущен луноход, данный посадочный модуль был создан с использованием самых современных технологий, и состоит на 80% из новейшего оборудования. Чему и служит доказательством такая мягкая посадка аппарата.

В планах китайского космического агентства не отправлять луноход на Землю до того, пока он не сделает снимки тех областей луны, куда до этого не «ступал» ни один механизм, сделанный людьми.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14314
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>