Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские рабочие готовятся к эвакуации

Китайские рабочие готовятся к эвакуации

yRtHWhC0Tnd2SvOP2UFQ9wКитайская общенациональная компания, занимающаяся нефтегазовыми разработками под названием «CNPC» начала эвакуацию своих работников из Джубы, столицы Южного Судана. На ее  территории буквально несколько дней назад начали бушевать вооруженные стычки и беспорядки, которые могут представлять существенную опасность местному населению.

Ранее сообщалось, что на двух нефтепромыслах в регионе Эль-Вахда, где в основном и сосредоточены основные нефтяные ресурсы республики, в результате столкновений погибло 16 человек, являвшихся работникам нефтяной промышленности.

«Мы уже начали подготовку массовой эвакуации своих работников, даже, несмотря на то, что компания CNPC не является основным оператором в тех регионах и нефтепромыслах, где произошли вооруженные стычки», - сообщил представитель компании в своем заявлении. По данным информационного агентства Синьхуа в общей сложности планируется эвакуировать более тридцати нефтяников.

Министерство иностранных дел КНР в свою очередь сообщило, что местное посольство окажет посильную помощь всем гражданам Поднебесной при возможной эвакуации.

Напомним, что в Южном Судане начиная с 16-го декабря, начались масштабные вооруженные столкновения, в результате которых произошла попытка государственного переворота, не увенчавшаяся успехом. Около 800 человек получили ранения различной степени тяжести.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14387
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>