Архив записей

Главная » Новости Китая » Строительство транспортного канала утверждено

Строительство транспортного канала утверждено

index

На территории китайского города Ляньюньган началось строительство масштабного глубоководного порта, который в будущем должен стать основным элементом транспортного коридора между Азией и Европой через Российскую Федерацию и различные страны Центральной Азии. О подобной инициативе сообщил городской представитель У Ицзяо.

Общий объем финансовых вливаний, планируемых в данный проект, составит сумму в 18.4 миллиарда юаней, что в переводе на доллары составляет примерно три миллиарда долларов США. К 2020 году, морская гавань будет способна транспортировать до двухсот миллионов тонн различных грузов, в том числе нефтепродукты и сырую нефть, сыпучие грузы, контейнеры, а кроме всего прочего принимать суда с суммарным водоизмещением до 300 тысяч тонн. Помимо всего прочего планируется создать масштабный логистически-транспортный узел, общая площадь которого составит более семидесяти квадратных километров.

Порт Сюйвэй будет строиться и реализовываться в соответствии с стратегической концепцией под названием «Экономический пояс Шелкового пути», которая в свою очередь была выдвинута Си Цзиньпином, председателем КНР в сентябре. В соответствии с данной концепцией, порт станет одной из отправных точек в трансконтинентальном транспортном коридоре, который пройдет от Китая к Европе.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14391
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>