Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай продлил поставки нефти у России

Китай продлил поставки нефти у России

neft-imageПрезидент Российской Федерации Владимир Путин полностью одобрил соглашение между Китаем и РФ об увеличении масштабов поставок нефтепродуктов. В общей сложности контракт подписан на двадцати пяти летний срок. Для переработки российских нефтепродуктов китайцы планируют соорудить специальные заводские мощности.

Игорь Сечин, глава «Роснефти» сообщает, что завод будет проектироваться на территории Тяньцзиня, его мощность в общей сложности будет позволять перерабатывать более 16 миллионов тон нефтепродуктов в год по первичной переработке. Данный нефтехимический комплекс будет производить ряд продукции -  пластмассу, каучук и прочую продукцию» - по итогам встречи заявил Игорь Сечин.

Напомним, что на данный момент КНР является одним из мировых лидеров по количеству перерабатываемых нефтепродуктов среди остальных стран мира. И, похоже, Китай не собирается сдавать своих позиций на мировой арене, а наоборот укреплять свои позиции среди остальных государств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14408
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>