Архив записей

Главная » Новости Китая » Два чиновника Китая были отстранены от должности

Два чиновника Китая были отстранены от должности

Два чиновника Китая были отстранены от должности

Своих постов лишились два политических советника, которые были уличены в серьезных нарушениях дисциплины и закона. Данная информация была обнародована в докладе Китайского Министерства контроля.

Согласно информации в документе, Тун Минцянь – заместитель председателя Народного консультационного политического совета провинции Хунань, расположенной в Центральном Китае – был уволен с занимаемой должности за причастность к скандалу о коррупционных действиях партийных чиновников, который вынудил уйти в отставку 512 участников Собрания народных представителей из города Хэнъян.

Одновременно с ним был отстранен от должности председатель Народного консультационного политического совета из провинции Сычуань, которая расположена на юго-западе Китая – Ли Чунси – с той же формулировкой: за серьезные нарушения дисциплины и закона.

Как утверждают аналитики, отставка чиновников является свидетельством того, что в КНР набирает обороты антикоррупционная компания, которая начинает охватывать все больше слоев как в крупных городах, так и в провинции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14485
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>