Архив записей

Дадунхай

Дадунхай

Дадунхай – под таким экзотическим и необычным для русского слуха названием кроется один из самых популярных и привлекательных курортов острова Хайнань. Находится этот курорт недалеко от города с именем Санья, на непосредственной близости к континенту в 2-3 километра на юго-восток. Особым спросом это место в последнее время пользуется среди российских туристов различных мастей. По мнению большинства тех, кто посетил это место, отдых на территории Дадунхае является самым оптимальным вариантом среди многих других. И на то есть свои причины. Цены здесь заметно ниже, нежели в некоторых других курортах, в частности ниже, чем в соседнем Ялунване, а атмосфера намного комфорте, чем в самом городе Санья. Как свидетельствует интересный блог о жизни в Китае, Дадунхай отлично подойдет для различного туристического отдыха – здесь себе занятие найдут и обычные туристы, и любители экзотической культуры, и любителей активного отдыха в самых разных его проявлениях.

Расстояние до курорта от международного аэропорта можно легко преодолеть на автобусе или такси, которые имеются здесь в изобилии.

К центру Санья можно добраться и пешим шагом, или вызвать такси за 10-15 юаней, или опять же взять автобус за один юань. Интервал движения автобусов приемлем – раз в пять минут обязательно встретиться то или иное транспортное средство. Первый начинает свое движение с семи утра, а последний заканчивает свой маршрут примерно в 6 часов дня. На автобусе можно спокойно добраться и до залива Ялуньвань, то есть до западного участка побережья, на котором расположены самые главные и интересные достопримечательности.

Пляжи в курортной зоне Дадунхая размещены очень удобно в бухте, протяжность которой составляет в среднем два километра. Форма ее напоминает полумесяц. Здешние пляжи чисты как на суши, так и на водной глади. Отдельно стоит отметить наличие тропических деревьев, так что если вы не слишком любите постоянное солнце, то можете без каких-либо ограничений отдохнуть в их тени. Не разочарует это место и любителей серфинга, ведь благоприятная роза ветров как никогда лучше способствует этому занятию. Температура воздуха даже зимой редко опускается ниже 20 градусов. Единственный существенный недостаток этого места в плане пляжного отдыхе – это обильное количество водорослей, которые сюда намываются после штормов или сильного ветра. Но их можно считать за некий экзотический антураж. На пляже всегда имеются отдыхающие, причем большинство из них – это приезжие, местные предпочитают дикие пляжи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14487
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>