Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует улучшить систему управления собственными вооруженными силами

Китай планирует улучшить систему управления собственными вооруженными силами

Китай планирует улучшить систему управления собственными вооруженными силами

На территории Китая планируется создать особую объединенную систему командования различными родами войск в Народно-освободительной армии КНР, которая будет способна более координировано реагировать на различные кризисные ситуации в мире. Об этом сообщил министр обороны Китая в своем докладе.

Планируемая реформа поможет в будущем управлять результативнее не только войсками на поле боя, но и в мирное время, например, при осуществлении логистики и при подготовке персонала и войск. По мнению министра обороны Китая, в эпоху информационных технологий, подобные внедрения являются обязательными для любой армии. Именно поэтому китайская армия в будущем и будет преобразовываться на более современный лад.

При этом, в докладе Минобороны указывается и то, что «модернизация вооруженных сил не несет никакой угрозы другим мировым государствам».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14496
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>