Архив записей

Главная » Новости Китая » После поджога Китайское Генконсульство взято под охрану

После поджога Китайское Генконсульство взято под охрану

После поджога Китайское Генконсульство взято под охрану

Генеральное консульство КНР было взято под круглосуточную охрану полицией Сан-Франциско в результате произошедшей 1 января попытки поджога неизвестным злоумышленником. Данная информация была обнародована заместителем руководителя пресс-службы Государственного департамента США Мари Харф на регулярном брифинге с журналистами.

С ее слов, «полицейские Сан-Франциско обеспечивают надежную круглосуточную охрану генерального китайского консульства, пока проходит расследование данного инцидента». Более детальную информацию или какие-либо подробности, связанные как с самим происшествием, так и со связанными с ним деталями, представители американского внешнеполитического ведомства США приводить отказались. За этими самыми подробностями Мари Харф порекомендовала обращаться в ФБР (Федеральное бюро расследований) США, которое сейчас и занимается данным делом. Как сообщила мисс Харф ранее, по предварительным данным, поджег консульства, был совершен неизвестным мужчиной при помощи двух канистр бензина. К счастью, в результате данного инцидента никто не пострадал, а зданию в итоге был нанесен не слишком сильный ущерб. Но при всем этом, правительственные структуры приняли данный инцидент с высокой степенью обеспокоенности.

Министерство иностранных дел КНР в свою очередь потребовало от американского правительства найти и покарать виновного в этом поджоге, а также существенно усилить защиту дипломатических представительство Китая в США.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14494
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>